Veranstaltungs-Archiv

Eigene Veranstaltungen:

Rise of Destiny 1 - Die Leiden des Königs
Rise of Destiny 2 - Das Turnier
Rise of Destiny 3 - Die Prophezeiung
Der Alchemyst
Der Rabenkopf
Freundschaft
Krimi-Live
Bella Italia (Shadowrun)
Rise of Darkness - Das Artefakt (Mystery)
Rauriker 1 (Mit-Organisator und SL)
Holm 1 - Die Insel im Nebel
Akademie zu Bolkheim
Blitzechsen in Bolkheim
Das Labyrinth zu Celes (Kooperation mit der Greiffenfels-Orga)
Eine Mysteriöse Einladung (Kooperation mit der Greiffenfels-Orga)
Das Treffen der Stämme (Kooperation mit der Crush-Alba-Orga)
Terasohl 1
Krimidinner
Geisternebel 1
Geisternebel 2
Geisternebel 3
Das Labyrinth des Grafen


  Von uns besuchte Veranstaltungen:

Azint 5 (Creare-Orga)
Azint 6 (Creare-Orga)
Grauen über Sesturien (Creare-Orga)
Akademia der Alten Reiche (Creare-Orga)
Der Bluterzpass (Vendetta-Orga)
Vindarya II (Creare-Orga)
Der Rosengarten (Ramirez-Orga)
Nördliche Steppen (Creare-Orga)
Azint 7 (Creare-Orga)
Die zwei Brüder (Ey-Larp-Orga)
Thir Aslan 5 (Nemesis-Orga)
Die Händler (Illusion-Larp-Orga)
Schattenkinder 3 (Druidenhain-Orga)
Tod und Spiele (Tod-und-Spiele-Orga)
Thir Aslan 6 (Nemesis-Orga)
Dunkles Herz (Neu-Löwentor/Leuenhall-Orgas)
Orkspiel (Illusion-Larp-Orga)
In der Dunkelheit (Wald der Legenden e.V)
Zahantaya 9.5 (Zahantaya-Orga)
Epidaurus (Freie Lande-Orga)
Schattenkinder 3+ (Druidenhain-Orga)
Der Weg nach Selatan (Kinderaugen-leuchten-Orga)
Das Erwachen (Illusion-Larp-Orga)
Schlachtentagsfestival (Rabenschwinge-Orga)
Akademie zu Crush Alba (Kinderaugen-leuchten-Orga)
Kopfloses Dinner - Die Verlobungsfeier (Kopfloses-Dinner-Orga)
Kopfloses Dinner - Das Pferderennen (Kopfloses-Dinner-Orga)
Kopfloses Dinner - Das Geheimnis des Toten (Kopfloses-Dinner-Orga)
Zeichen der Zeit (Steinbeck-Orga)
Zwillingsmark (Schildbrecher-Orga)
Zwischenreich 2 (Fordanum-Orga)
Expedition nach Blaubach (Würfel und Schwert - Orga)
DSA-Con "Das Bündnis 2 - Schatten im Wald" (Rollenspielgruppe Nordschwaben)
La Serena 3 (La Serena Orga)
Silberlingen - Ein Schatten am Horizont (Greiffenfels-Orga)
Taverne: Im Schatten des Farun II (Thrimorer Garde)
Taverne: Flammenweihe (Thrimorer Garde)
Taverne: Sommerfest zu Ehren Lyvas (Thrimorer Garde)
Zwischenreiche 3.1 (Fordanum-Orga)
Silberlingen 2 (Greiffenfels-Orga)
Sternenruf II (Tir Na Nog Orga)
Eichenbach 5 (Greiffenfels-Orga)
Die Andacht (Greiffenfels-Orga)
Die Verkettung (Maugre-Orga)
Leben und Sterben in Esperanza (Würfel und Schwert - Orga)
Taverne zu Fuchsbau (Fuchsbauteam)

 
Höret, höret!
 
Ein aufregendes Jahr 2019
geht zu Ende!
Wir bedanken uns bei allen Teilnehmern unserer
diesjährigen Cons und bei
allen Orgas, auf deren Veranstaltungen wir als
Gäste sein durften!

======================

Und wie immer findet ihr
unsere Videos auf unserem
Youtube-Kanal
www.youtube.com/bolkheim

aktuelle Infos auf Facebook:
www.facebook.com/bolkheim

sowie Bilder auf unserer neuen Instagram-Seite:
www.instagram.com/bolkheim/
Werbung
 
 

=> Willst du auch eine kostenlose Homepage? Dann klicke hier! <=